Сборник 1
Достопримечательности Амстердама и дворцы Санкт-Петербурга
Статьи партнеров - Сборник 1
20.02.2014 23:59

Столица Нидерландов Амстердам привлекает многочисленных туристов со всего мира. Среди гостей города есть и россияне. Амстердам славится своими ветряными мельницами, которые стали символом не только города, но и страны, пивными фестивалями и тюльпанами.

Это самый большой город в стране. Расположился он на ста островах, связанных между собой каналами, через которые перекинулись многочисленные мосты. Некоторые из них достойны самого пристального внимания туристов. Самым красивым считается мост Магере-Брюг. Из-за большого количества каналов и мостов этот город называют Венецией Севера. А еще в нидерландской столице находится множество памятников архитектуры шестнадцатого и семнадцатого века.

Среди них выделяется Королевский дворец, расположенный в самом центре города. Построен он был из желтого песчаника, привезенного из Германии. В 1808 году этот дворец был объявлен личной резиденцией короля Нидерландов. Сегодня дворец открыт для посещений. Не работает он только в дни королевских событий. Посетители могут увидеть здесь старинную мебель, полюбоваться великолепными люстрами, гобеленами, картинами и скульптурами.

В Амстердаме работает более шестидесяти музеев, среди которых наибольший интерес вызывают такие, как Музей мадам Тюссо, Амстердамский исторический музей, Эрмитаж, Музей Ван Гога, Дом Рембранта, Музей сумок, Музей пыток, Эротический музей и другие. Недалеко от Городского музея располагается Центральный парк — любимое место отдыха многочисленных туристов и жителей города. Площадь парка огромна — примерно 120 акров. Здесь каждый найдет развлечение по душе, многие приходят сюда, чтобы посидеть в уединенном месте и подышать свежим воздухом.

Чтобы познакомиться с Амстердамом поближе, нужно приехать сюда не на один-два дня, а на две-три недели. То есть чтобы поехать сюда, нужно дождаться отпуска. Ну, а если до него еще далеко, то можно на выходные или праздничные дни съездить в Санкт-Петербург — Северную Венецию. В этом городе, как и в Амстердаме, есть множество Дворцов, открытых для просмотра.

Именно из-за них Санкт-Петербург считается одним из самых красивых городов России и мира. В течение долгого времени этот город был столицей Российского государства. Обилие замков и дворцов объясняется тем, что царствующие особы возводили здесь для себя летние и зимние резиденции. Дворцы — это первое, на что нужно обратить внимание, приехав в этот город.

 
<< Первая < Предыдущая 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 Следующая > Последняя >>

Страница 277 из 374