Дневник
Обручальные кольца
Виталий Галущак - Дневник
16.01.2018 14:48

Мы с женой в этом году будем праздновать уже 9-летнюю годовщину со дня свадьбы. Время летит быстро, у нас появилось двое замечательных детей, а отношения с каждым годом становятся все более близкими. Сейчас жена понимает, что я был прав, когда настоял на свадьбе, хотя она хотела жить в гражданском браке и официально "расписываться" не предлагала. Но гражданский брак - это намного более хрупкая конструкция из взаимоотношений между мужчиной и женщиной, чем полноценный семейный союз. Ведь в таких отношениях вы при малейшей трудности можете просто все бросить, хотя и понимаете, что более близкого человека по мироощущению вряд ли сможете найти. Семья - это не только обручальные кольца и штамп в паспорте, это совершенно иное восприятие ваших взаимоотношений, когда девушка понимает, что она находится за мужем, который всегда защитит ее и поможет в любой ситуации. Ну а мужчина испытывает на себе заботу и нежность со стороны жены. По крайней мере, в крепких семьях дела обстоят именно таким образом.

Но давайте вернемся к теме обручальных колец. Мы с женой заказывали их изготовление, выбрав понравившийся вариант в каталоге ювелирной мастерской Melotto. Там было очень много разных моделей и выбрать было не так просто, но в итоге мы нашли для себя подходящие обручальные кольца, состоящие из желтого и белого золота с инкрустированными камнями в центральной части. Никаких надписей на кольцах делать мы не стали, хотя многие молодожены заказывают и такую услугу. Но мы посчитали, что главное для нас - наличие самого символа семейной жизни, а все важные слова мы будем говорить друг другу самостоятельно, без помощи обручальных колец.

Я знаю что во многих семьях обручальным кольцам не придают большого значения и не надевают их постоянно. Мы относимся к этим ювелирным изделиям иначе, снимая их в домашней обстановке, но всегда используя на выходе из дома.  думаю, что это правильный подход, так как наличие обручального кольца на руке сразу показывает окружающим твой семейный статус, для чего они и предназначены во многом.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 549