Долг Родине
70
Виталий Галущак - Долг Родине

 

Выходил из здания конторы я с большим воодушевлением. Как же здорово, когда груз ответственности на тебя не давит, когда ты никому и ничего не должен! Сейчас уже и охотиться за мной смысла нет, так как наверняка те охотники уже знают всю информацию. Я думаю, они просто хотели заполучить ее раньше других, чтобы использовать в своих корыстных целях. Но информация оказалась у хороших людей и теперь мне ничего не угрожает. По крайней мере, хочется в это верить.
У меня были с собой деньги, чтобы купить Кате букет цветов, бутылку шампанского и коробку конфет. Теперь и у меня, как у Димы в свое время, появился вопрос: какие цветы подарить? Я обратился с этим вопросом к продавщице в цветочном салоне:
- Девушка, что вы посоветуете подарить любимой подруге, чтобы показать мою любовь к ней?
-  У вашей подруги есть какие-то предпочтения?
- Я не знаю, она добрая и милая девушка.
- Тогда подарите вот этот букет из белых лилий, украшенный красивой зеленью, ей должно понравиться.
- Хорошо, беру.
А Димка тогда не прогадал с выбором цветов для Марины, мне вот даже специалист сейчас такие же цветы посоветовал. В итоге, со всем джентльменским набором я пожаловал к Кате домой. Она, увидев меня, вновь не смогла скрыть радости, д и не пыталась это сделать.
- Как все прошло, Виталя?
- Все прошло просто чудесно, теперь за мной никто не должен гоняться.
- Ты все вспомнил?
- Знаешь, я вспомнил только то, что им нужно было. Но этого хватило.
- А как же информация о том, где ты жили и о многом другом?
- Об этом мне завтра тот самый майор расскажет, к которому я сегодня ходил. А пока мы можем отпраздновать радостное событие!
- Согласна с тобой полностью!
- Ты же шампанское пьешь, я надеюсь?
- По такому случаю могу и выпить.
- Замечательно. – я налил по бокалу шампанского Кате и себе, после чего произнес тост.- Предлагаю выпить за нас!
- Очень хорошее предложение, Виталя, я с удовольствием за нас с тобой выпью бокал шампанского.
- А знаешь, что еще я предлагаю? Выпить не просто за нас, а за наше с тобой будущее. Ты же веришь, что у нас с тобой может быть будущее?
- Я в это верю, Виталя.
Мы выпили по бокалу шампанского, съели по паре конфет, после чего я придвинулся к Кате поближе, обнял ее и поцеловал. Она в ответ обняла меня. Я подхватил Катю на руки и понес в комнату. В этот вечер у нас была страстная и в то же время нежная любовь. Заснул я счастливейшим человеком в мире.
Проснувшись, я понял, что мое счастье испарилось, я был опять в казарме. А ведь я только почувствовал себя счастливым. Только встретил девушку своей мечты, и меня опять вернули в суровые армейские будни. Я нехотя поднялся, сейчас мы пойдем на завтрак. Настроение было паршивым, даже есть не хотелось. Вот наш рота уже построилась внизу, возле казармы. Мы, как это часто бывало, пошли через плац с песней. Петь тоже не хотелось, но я делал вид, что так же, как и все, ору нашу строевую, чтобы не подводить ребят, вдруг Ровнейко сегодня не с той ноги встал.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 70 из 75