Сборник 1
Лодка для рыбалки
Статьи партнеров - Сборник 1
31.10.2013 12:50

В России очень много любителей рыбной ловли. Можно даже сказать, что это главное хобби для всех российских мужчин, елси брать в целом наше общество. Причем с каждым годом уровень рыбалки в нашей стране возрастает, так как обитателей водоемов ловят с все большим мастерством и с более разнообразным снаряжением.

В последние годы появилось немало вещей, которые делают рыбалку более простой. Это и всевозможные эхолоты, и поляризационные очки, защищающие от солнечных бликов, и многое другое. Но есть такие вещи, без которых удачную рыбалку в принципе невозможно представить. В первую очередь это, конечно, сами снасти, с помощью которых вы добываете трофей. И рядом с ними находятся лодки ПВХ, купить которые в последнее время может себе позволить намного больше людей, чем раньше. Все-таки уровнь жизни в нашей стране повысился, да и лодки стали более доступными в связи с широким разнообразием ассортимента и большой конкуренцией среди производителей.

Если остановиться немного подробнее на разнообразии ассортимента, можно отметить, что сейчас в магазинах предлагаются модели лодок для их эксплуатации с подвесным мотором и без него. Вторые управляются исключительно веслами, поэтому их сложно будет использовать на больших водоемах или на реках с сильным течением. Весельные лодки предназначены для рыбалки на небольших озерах или не очень больших водохранилищах, которые есть во многих регионах России. Если же вы решите, что вам нужны другие модели для эксплуатации с подвесным мотором не составит труда. Причем они могут быть с фанерным, алюминиевым или надувным днищем, что обеспечивает жесткую поверхность, а значит лучшую устойчивость рыболову во время передвижения по водоему или при вываживании трофея.

Кто-то может сказать, что проще иметь свой катер или жестяную лодку с мотором, так как они еще более надежны и устойчивы. Но давайте не забывать про главное преимущество надувных лодок для рыбалки - их мобильность. Если для перевозки катера по суше вам нужен специальный прицеп, то надувную лодку можно перевозить без него. Это очень удобно!

У кого-то все еще могут остаться вопросы по лодкам ПВХ. Например, почему они называются именно так. Дело в том, что эти лодки изготавливаются из материала поливинилхлорид, являющегося экологически чистым. К другим преимуществам этого материала можно отнести эластичность, термоустойчивость и небольшую массу.

 
<< Первая < Предыдущая 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 Следующая > Последняя >>

Страница 326 из 374