Статьи разной тематики
Как приручить мужчину, мужской взгляд
Виталий Галущак - Статьи разной тематики
18.12.2011 19:33

 

Девушки, вы бываете такими обаятельными и привлекательными, что мужчины теряют голову. Эти ваши качества замечательные, но они не долгосрочны, уже спустя несколько свиданий голова мужчины вернется на прежнее место, и необходимо будет найти другие пути, чтобы привлечь его внимание. Процент мужчин, которые могут постоянно восхищаться женской красотой и обаянием, забыв обо всем другом, не так уж и велик. Если вы действительно хотите приручить мужчину, придется приложить усилия.

 

Знакомство

 

Любые отношения начинаются со знакомства. Именно на этом этапе требуется активно использовать те самые обаяние и привлекательность. Вам надо стараться быть естественными, но не стоит забывать, что это первое свидание, а значит надо произвести как можно более приятное впечатление, если вы хотите продолжения. Поэтому, если вы начнете болтать без умолку, как это обычно бывает в дружественной вам компании, мужчина может и не понять такого поведения. То же самое касается и постоянного молчания. Сейчас для вас главное – создать атмосферу для благоприятного диалога. Старайтесь уже на этом этапе выяснить, какие основные увлечения у мужчины, а вот его взгляды на такие вопросы как создание семьи или рождение детей сейчас уточнять не обязательно, чтобы не спугнуть. Если вдруг он начинает рассказывать вам о последнем футбольном матче, а вас спорт никак не интересует, не надо этого показывать. Всегда можно плавно перевести разговор в другое русло или просто дать выговориться мужчине по этой теме. В общем, с самого начала надо дать понять потенциальному спутнику жизни, что вы не просто привлекательная девушка, но еще и не глупая, с которой можно поговорить на абсолютно любые темы. Если это получилось сделать, то интерес со стороны мужчины в ближайшее время обеспечен.

 

Конфетно-букетный период

 

Итак, вы заинтересовали мужчину, и наступил конфетно-букетный период. Именно это время в отношениях считается наиболее романтичным, так как настоящий мужчина начинает активно ухаживать за дамой, приглашает ее в театры, кино, рестораны и во многие другие места. Традиционно считается, что мужчина должен продумывать вашу развлекательную программу и организовывать ее. Он же ухаживает за вами, а не наоборот. Но всегда придумывать, чем заняться, не каждому мужчине по силам. Может быть, он и хотел бы этого, но бытовые заботы, работа и другие обстоятельства иногда мешают это делать. Вы же не хотите, чтобы ваши встречи стали в тягость мужчине? Если нет, то было бы неплохо помочь ему. Согласитесь, не так трудно иногда предложить какие-то свои идеи по поводу того, как вам совместно провести время. Да и самостоятельно организовать какое-то мероприятие будет не так уж сложно. А мужчине такие ваши действия будут как бальзам на душу. Он будет видеть, что вы не меньше его заинтересованы в развитии отношений, что вам тоже хочется быть вместе с ним. Такие ваши действия несколько сократят конфетно-букетный период, но они наверняка еще больше привяжут мужчину к вам. А ведь мы говорим именно о том, как приручить мужчину!

 

Совместная жизнь

 

Когда начинается ваша совместная жизнь, приходится уже учитывать намного больше деталей, чтобы мужчина даже не подумал о том, что «на свободе» ему было лучше. Понятно, что в первое время вам надо будет более тщательно следить за своим внешним видом в домашних условиях. Не забывайте, что раньше вы специально готовились к встрече с ним, а сейчас живете вместе. Поэтому старая дырявая футболка или такой же халат надо убрать подальше и подготовить для дома более привлекательные вещи. Краситься до его пробуждения не обязательно, фанатизма не нужно.

Что касается бытовых вопросов, то лучше всего с самого начала определиться, кто за что отвечает. Например, вы готовите и стираете, а мужчина убирается и ходит в магазин. Некоторые женщины берут на себя практически все домашние заботы, что является их большой ошибкой. Даже если вы будете делать абсолютно все домашние дела мужчина очень быстро привыкнет к этому и станет воспринимать, как должное. То есть он не будет ценить такого вашего «геройства», даже если мужчина ну очень хороший. И уж тем более не стоит перекладывать все на «хрупкие» плечи мужчины. Таких мужиков, которые бы работали и делали все по дому, а их женщины тем временем развлекались и ничего не делали, очень мало, буквально единицы. Вряд ли вам попадется именно такой мужчина.

Помимо бытовых вопросов, на этом этапе, конечно же, стоит наладить абсолютно доверительные отношения со своим партнером. Очень важно, чтобы он делился всем, что происходит в его жизни, с вами. Причем вытягивать из него информацию кучей вопросов не стоит. Можно просто спросить, что у него сегодня нового на работе или как прошла встреча с друзьями. Когда в отношениях гармония, даже таких вопросов хватит, чтобы мужчина выложил вам всю информацию о событиях прошедшего дня. И это очень важно в деле его «приручения». Если именно вы станете тем человеком, которому он полностью доверяет и кому в первую очередь хочет о чем-то рассказать, значит дело сделано – он ваш целиком и полностью.

 

P.S. В одной статье не описать во всех подробностях действия, которые надо предпринимать девушкам, чтобы приручить мужчину. Поэтому я остановился на основных и самых важных вопросах. В заключении могу лишь добавить некоторые нюансы, которые помогают в укреплении отношений. Например, ревность – это хорошо, но в меру. То есть вы должны напоминать мужчине, что он исключительно ваш, но не устраивать ему допросы и уж тем более не говорить, что подозреваете в чем-то, особенно когда нет прямых доказательств. Многие девушки в некоторых ситуациях предпочитают устраивать истерику, а не действовать и говорить разумно. Понимаю, что сложно сдержаться и себя уже не переделать, но старайтесь поменьше «истерить» и «пилить» мужчин. Каждый может ошибаться, лениться или просто делать не то, что нужно было. Вам иногда стоит проявить терпение, чтобы не сорваться на крик. Это вознаградиться сполна гармоничными отношениями. Ведь вряд ли найдется мужчина, которому понравится, что на него постоянно кричат. Также не стоит активно доказывать мужчине, что он где-то был не прав, даже если он был не прав. Поверьте, мужчина сам понимает это, но его мужская гордость не позволит согласиться с вами, особенно если вы начинаете настаивать.

 

 

Виталий Галущак

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 90 из 96