О рыбалке
О техасской оснастке
Виталий Галущак - О рыбалке
12.11.2013 23:28

В кругу отечественных рыболовов на протяжении последнего времени можно заметить довольно сильное влияние западной культуры. Впрочем, это происходит практическ5и везде. Исключением из правил не становятся даже такие товары, как http://www.apico-fish.ru/. Всё большую популярность приобретают устройства, которые были созданы в Соединённых Штатах либо в Европе. Только несколько десятилетий назад эти приспособления ещё не были знакомы обычному человеку. Сейчас без них практически невозможно представить современную жизнь.

Ловля баса с самого начала была главным предназначением техасской оснастки. Но оказалось, что она подходит и для ловли других хищников, особенно тех, которые водятся у нас чаще всего – судака, окуня, щуки.

Эту снасть можно отнести к виду незацепляемых приспособлений. Но можно  использовать её и на чистых водоёмах, в которых отсутствуют коряги и другие преграды. На офсетном крючке с широким изгибом осуществляется монтаж этой конструкции. В форме пули выполнено грузило оснастки, оно к тому же скользит. Ушко крючка входит в небольшое углубление, которое есть у оснастки с тыльной стороны. Вольфрам, олово, сталь и свинец – материалы, которые используются чаще всего в качестве отливки. Можно сказать, выбрать подходящий материал так же непросто, как и подходящие http://www.apico-fish.ru/info/voblery-na-shuku/. Наибольшим весом обладают грузила из вольфрама. Хотя размер их такой же, как и у обычных изделий. А цена выше той, что в среднем присутствует на рынке.

Через переднюю часть приманки сначала надо пропустить жало офсетного крючка. Именно этот шаг будет первым при выполнении любого монтажа. Далее, на небольшом расстоянии это жало вводится в приманку. Расстояние должно соответствовать длине, характерной для самого крючка. Жало крючка не выводится из тела приманки, если речь идёт о незацепляемом варианте конструкции. Это не сильно влияет на то, каким качеством будет обладать сама подсечка, но такие конструкции становятся просто незаменяемыми в местах, где можно легко зацепиться за существующие преграды. А ведь именно в таких местах рыба обычно собирается чаще всего.

Силиконовые черви и узкие твистера – вот что следует выбрать рыбаку, который приобрёл техасскую оснастку. Но можно использовать и другой тип мягких приманок, если есть необходимость. Техасская оснастка всегда отличается именно тем, что может легко проходить даже через участки, которые считаются довольно опасными.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 19
матрица и пуансон для пробивки отверстий