Телохранитель профессора Лапина
Эпизод 3
Виталий Галущак - Телохранитель профессора Лапина

- 3 - 

Виктор открыл глаза и чуть не схватился за голову. Казалось, что она размером с подушку. Он посмотрел направо, там никого не было. Виктор точно помнил, что засыпал не один, но сейчас это было неважно. Голова буквально гудела. Виктор посмотрел на часы: было два часа дня. «Что-то я рано сегодня проснулся» - подумал он. На то, чтобы поесть и умыться у него ушло чуть больше двадцати минут. Затем Виктор взял бутылочку пива и пошел на «прогулку». Прогулка Виктора заключалась в том, что он обходил все «подшефные» магазины и бары, собирая «налоги». Когда прогулка была почти закончена, Виктор чуть не столкнулся с Хмурым. Тот выглядел обеспокоенным.             - Что случилось? – спросил Кадет.   
- Да опять «Придурки» наглеют.    
«Придурки» были основными соперниками «Волков» и между ним постоянно возникали стычки. Конечно, официальное название банды было другим, но члены «Волков» называли своих конкурентов исключительно «Придурками».   
- Что на это раз? – спросил Виктор у Хмурого, который очень хорошо стрелял, но рассказывать не умел.
- Да эти гады убили несколько наших ребят и Пику в том числе. Ты вчера ушел с какой-то девкой,  я немного позже тоже ушел. А еще позже в «Калигулу» завалились «Придурки»  и начали стрелять в наших,  которые были не в состоянии ответить.  В итоге у «Придурков» потерь нет, а у нас шесть человек в морге.
- Да, что-то в последнее время они совсем обнаглели. И оружие у них откуда-то самое лучшее.
- Нам босс тоже обещал подогнать что-нибудь поновее.
- Кстати, насчет босса. У него нет никаких специальных заданий?
- А я откуда знаю? Я его вообще в глаза не видел. О боссе я знаю только то, что он вращается в правительственных кругах, поэтому на нас не реагирует полиция.   
- Значит, у «Придурков» босс тоже оттуда, - сказал Кадет и, вдруг что-то вспомнив, добавил, - мне надо идти.   
- Надо, так надо, - ответил Хмурый.
Виктор вспомнил, что обещал зайти к Линде. Эта девушка ему нравилась, хотя Виктор понимал, что с его образом жизни серьезных отношений с какой-либо девушкой не получится. Он регулярно давал повод для расставания своей девушке, изменяя ей с другими, но она все равно не разрывала отношения, так как любила его. Дом Линды находился совсем рядом,  и Виктор был там через десять минут. Он поднялся на третий этаж и позвонил. Дверь открыла бабушка Линды.   
- Здравствуйте, - сказал Виктор. – Линда дома?   
- Конечно, дома. Наверное, вас дожидается – ответила старушка, улыбаясь. – Входите, что вы там встали. А я пока пойду ее позову.
Виктор стоял в прихожей и осматривался. Все здесь казалось родным, да и относились к нему здесь очень хорошо. Иногда даже хотелось бросить все, устроиться на нормальную работу и начать семейную жизнь. Но Кадет понимал, что у него нет никакого образования, значит и зарабатывать нормальные деньги честным путем он точно не сможет. А вот и Линда.   
- Что-то ты не очень торопишься ко мне навстречу, - сказал Виктор.   
- Да ладно тебе, просто надо было привести себя в порядок.    
- Ты и без косметики красивая.   
- А с ней еще красивее, - ответила Линда. Ну что, пошли?   
- Пошли.
Они вышли из дома и направились в сторону «Калигулы», куда они обычно ходили. Но тут Виктор передумал:
- Знаешь что, давай лучше пойдем в какое-нибудь кафе.
- Пойдем в «Долорес», там такое вкусное мороженое…
Они пошли в кафе и очень хорошо провели время. Никто из них не знал, что следующая их встреча будет не скоро.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 71