Статьи разной тематики
Безделье может быть эффективным
Виталий Галущак - Статьи разной тематики
12.03.2014 12:29

В жизни каждого человека бывают моменты, когда ему совершенно нечем заняться. Некоторые люди страдают от безделья, а другие могут сделать его эффективным. Как именно? Об этом я и расскажу вам далее.

 

Находясь дома, страдать от безделья, честно говоря, просто глупо. Конечно, ты можешь и дальше продолжать не понимать, что же сделать, но уж лучше вспомнить про те дела, которые почему-то постоянно откладываются на потом. Взять, например, стирку белья. Раз уж все равно ничего не делаешь, почему бы в это время не загрузить в стиральную машину партию-другую вещей? Ты продолжишь бездельничать, но при этом получишь эффективное и полезное действие в собственном исполнении.

 

В продолжение темы с вещами, их же можно не только постирать, но и разобрать. Со временем у каждого из нас скапливаются такие предметы гардероба, которые мы уже не носим. Почему бы не разобраться с этим вопросом и не избавиться от таких вещей? Плюс к этому, ты еще и наведешь порядок у себя в шкафу, что тоже всегда полезно и приятно. То же самое можно сказать и про обувь, которая любит скапливаться в больших количествах и в прихожей, и где-нибудь под шкафами, в них или на них. Да и разбор любых других вещей в доме тоже будет не лишним, так как зачастую у нас скапливается всякий хлам, выкинуть который не доходят руки. И весь этот процесс может занять довольно много времени, а значит и время безделья пролетит быстро и незаметно.

Еще один «ход конем» - звонок другу, с которым давно не общались. Чем мы старше становимся, тем больше появляется дел и обязанностей, соответственно общение с друзьями становится все более редким. И минуты безделья – хорошая возможность изменить ситуацию. Вашему другу наверняка будет приятен такой звонок. Возможно, вы даже не просто хорошо пообщаетесь, но еще и договоритесь о совместном походе куда-нибудь на выходные.

 

Освежить свое общение с друзьями – это здорово, но и собственные воспоминания тоже неплохо было бы освежить и систематизировать. Поэтому можно взяться за просмотр своих старых фотографий. В ходе этого процесса снимки можно подписывать, пока ты точно помнишь, что, где и когда было запечатлено на фото. Ну и систематизация фотографий по разным папкам тоже не будет лишней. Кто-то делает это сразу же после загрузки фотографий на компьютер с фотокамеры, но большинство людей хранят снимки в большой «куче», так как для их подписывания и систематизации приходится тратить много времени. Сейчас у тебя как раз такой момент, когда это самое время имеется.

 

Раз уж тебе все равно нечего делать, можно и вздремнуть днем. Дневной сон, между прочим, полезен для нашего здоровья. Поэтому ты не просто скоротаешь время, но еще и принесешь себе пользу.

 

Даже если у тебя есть что-то из еды, приготовленное на ужин, почему бы не заняться готовкой в свободное время? Причем ты можешь реализовать какой-то смелый план по созданию сложного блюда, на которое раньше не хватало времени и внимания. И если для этого блюда требуются какие-то ингредиенты, которых нет дома, появляется дополнительный «квест» в виде похода за ними в магазин.

 

Сегодня так получилось, что у тебя оказалось несколько часов, а то и весь день вынужденного безделья. Если ты не хочешь столкнуться с такой же ситуацией в ближайшие дни, составь для себя подробный список дел, которые можно будет сделать в ближайшее время. Чем больше будет этот список, тем лучше, ведь вычеркнуть какой-то пункт из него никогда не поздно. Примерно такой же список можно составить по тем покупкам, которые желательно сделать в ближайшее время. Составление подобных списков тоже может занять довольно много времени, что тебе только на руку в борьбе с бездельем.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 96