Телохранитель профессора Лапина
Эпизод 67
Виталий Галущак - Телохранитель профессора Лапина

--67—

У Владимира Дубова уже давно не было такого состояния души, когда он чего-то ждал с большим нетерпением. В принципе, и сейчас нельзя было сказать, что он находится в трепетном ожидании, но определенный ажиотаж перед наступившим днем в душе Дубова все-таки происходил. Он ждал, что же сообщит Тони Паркинс о приземлившемся на Ганимеде корабле и о членах его экипажа. Когда заместитель начальника полиции Нью-Йорка позвонил олигарху и доложил, что Мельникова все-таки задержали, что вся эта работа по поимке беглого телохранителя была проделана не напрасно, Дубов даже почувствовал некоторое облегчение на душе. Конечно, были  нюансы, в частности,  Мельникова надо было еще доставить обратно на Землю, для чего наглые полицейские еще и попросили Дубова оплатить перелет. Но это были мелочи, по сравнению с тем, какие деньги мог принести сбежавший парнишка. Поэтому Дубов сразу согласился на все эти финансовые затраты и уточнил время, когда Мельникова доставят обратно на Землю.
Впереди было еще несколько дней, и они пролетели незаметно. Несмотря на то, что ожидание чувствовалось, ожидание чего-то большого и значимого, повседневная работа не давала скучать. Дубову всегда было чем заняться: чем больше компания - тем больше дел, которые надо делать, поэтому эти несколько дней пролетели для него незаметно. И вот наступил тот самый долгожданный день, когда Виктора Мельникова доставили обратно на Землю. Конечно, встречать беглого телохранителя профессора Лапина в аэропорту было бы слишком: все-таки статус Дубова был весьма высоким, и это ему было явно не к лицу, но приехать в полицейский участок, чтобы пообщаться с Мельниковым, он, естественно, собирался. Но сначала Дубов хотел дождаться звонка Тони Паркинса, который сообщил бы ему, что беглец на месте, под охраной и допрос уже начался. Этот звонок вскоре последовал.
- Здравствуйте, мистер Дубов.
- Добрый день, Тони. Все прошло хорошо? Наш подопечный у вас под стражей?
- Да, мы его встретили, разместили у себя в участке. Сейчас начнем допрашивать.
- Это хорошо. Что я могу сказать, Тони. Я так понимаю, что всю операцию по поимке преступника организовал ты, а Кевин, твой начальник, спекся? Поэтому Тони, ты станешь новым начальником полиции Нью-Йорка в ближайшее время. Думаю, Кевин согласен будет уйти в отставку: возраст уже достаточно солидный – можно и отдохнуть
- Мистер Дубов, но я это делал не для того, чтобы какой-то карьерный рост был.
- Неважно. Мне нужен на посту начальника полиции человек, на которого я могу положиться. К сожалению, о Кевине я такого сказать не могу.
- Но ведь начальника полиции назначаете не вы?
В другой день Дубов взорвался бы гневной тирадой, и Тони Паркинс пожалел бы о своих словах, вырвавшихся из его уст, но сегодня Дубов пропустил такое замечание мимо ушей, лишь заметив:
- Тони, ты же знаешь, кто решает все вопросы в этом городе, или мне тебе напомнить?
- Нет, мистер Дубов, я все прекрасно знаю, это я так, сдуру сказал, не подумав.
- Ничего, бывает. Ладно, не будем больше задерживаться, собираюсь я к вам в участок, скоро буду. Вы там пока его не сильно мучайте своими вопросами, у меня есть, что спросить.
- Хорошо, мистер Дубов.
После разговора с олигархом Тони Паркинс подумал: « Знал бы этот миллиардер, что все не так хорошо, как ему кажется – не был бы таким благодушным». А Дубов думал как раз, наоборот, что все идет, как надо, и жизнь налаживается.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 62 из 71